Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2017, 08:31

Клинтон "включила" Wikileaks в состав российской разведки

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. Фото: © REUTERS/Aaron Josefczyk

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. Фото: © REUTERS/Aaron Josefczyk

Политик утверждает, что потеряла около 77 000 избирателей из-за публикаций на этом сайте.

Бывший кандидат в президенты США и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что сайт Wikileaks связан с российской разведкой. По её мнению, на выборах американского главы он координировал свою работу с российским правительством. Бывшая первая леди Америки уверена, что целью сотрудничества было помешать ей на выборах.

— К сожалению, Wikileaks в настоящий момент является филиалом российской разведки, практически полностью подчиняющимся ей, — подчеркнула Хиллари Клинтон в интервью телеканалу ABC.

Экс-кандидат в президенты считает, что сайт WikiLeaks осуществлял согласованную "операцию", а инициировал её не кто иной, как президент РФ Владимир Путин. А основателя сайта Джулиана Ассанжа Клинтон назвала "своего рода нигилистическим оппортунистом".

Политик полагает, что из-за публикаций сайта потеряла примерно 77 тысяч избирателей. Накануне она уже обвиняла Россию в попытках навредить лично ей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров