Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 11:27

YouTube удалил детский канал с 8,5 млн подписчиков, который привлекал педофилов

Google получил почти 9,5 миллиона от рекламы на YouTube-канале Toy Freaks, который был удалён из-за нарушений правил сайта. Главными героинями всех видео на канале были сёстры Аннабель и Виктория, которые представали перед зрителями в довольно странном виде.

YouTube / Toy Freaks

YouTube / Toy Freaks

За два года своего существования канал Toy Freaks собрал миллиарды просмотров и принёс своему создателю, а по совместительству отцу Аннабель и Виктории больше 11 миллионов долларов. Компания Google тоже не осталась в накладе и заработала около 9,5 миллиона за счёт рекламы на канале.

YouTube / Toy Freaks

YouTube / Toy Freaks

Маленькие сёстры появлялись в кадре в довольно причудливом видео — с ярким макияжем и сосками во рту. Кроме того, отец девочек показал зрителям, как они играют в бассейне, и запечатлел плачущую Аннабель, у которой выпал молочный зуб. Судебный психолог Белинда Уиндер уверена, что такие клипы могли привлекать педофилов и людей "с сексуальными фетишами, связанными с болью и жестокостью".

YouTube / Toy Freaks

YouTube / Toy Freaks

46-летний владелец заблокированного канала Грег Чис отвергает все обвинения в эксплуатации дочерей. Google также не выдвигает прямых обвинений в его адрес, оправдывая блокировку заботой о пользователях и изменением правил по защите детей.

Не всегда ясно, намеревался ли загрузчик контента нарушить наши правила, но мы всё равно можем удалить видео, чтобы защитить наших пользователей

из заявления компании Google

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров