Регион

Уведомления отключены

9 июня 2016, 18:08

Mercedes-Benz может построить завод в Обнинске

Компания ищет удобную с логистической точки зрения площадку для строительства российского предприятия.

Фото: © Daimler

Фото: © Daimler

В Mercedes-Benz определились с местом строительства завода по производству легковых автомобилей в России. Предприятие будет располагаться в Московской области, сообщает "Газета.ру". Возможность постройки завода сейчас рассматривают Минпромторг и правительство области. В случае одобрения строительства немцы смогут рассчитывать на господдержку на федеральном и региональном уровнях.

Источник Лайфа в Минпромторге сообщил, что сборочное предприятие Mercedes-Benz может быть построено в Калужской области вблизи Обнинска. Этот регион традиционно предоставляет иностранным инвесторам выгодные условия.

-- Обнинск Daimler (владеет Mercedes-Benz) рассматривал изначально. Там место наиболее удобно для производства автомобилей в плане логистики. К тому же были определенные переговоры с местными властями, -- сказал собеседник Лайфа.

Пока точное место расположения будущего завода Mercedes-Benz, которое приглянулось немецкой стороне для организации локального производства машин, неизвестно. Ожидается, что на новом предприятии будут выпускать легковые автомобили немецкой марки, в том числе и лимузины S-класса.

Разговоры об организации локализованного производства автомобилей Mercedes-Benz в России идут уже несколько лет, в последний раз эта тема поднималась в 2014 году. Ранее в качестве вероятных регионов, пригодных для строительства завода, немецкий концерн рассматривал множество мест — в том числе Татарстан, Свердловскую область, Санкт-Петербург, Калугу и Калининград.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров