Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2016, 14:46

Водитель Uber наставил пистолет на клиента, опасаясь, что того стошнит в машине

Фото: © Getty Images/Spencer Platt

Фото: © Getty Images/Spencer Platt

Водитель Uber заявил, что показать оружие ему пришлось из-за того, что он опасался за свою жизнь.

67-летний американец Патрик Макдональд арестован по обвинению в нападении с отягчающими последствиями. Согласно отчёту шерифа Брейдентона (Флорида, США), в минувшую пятницу Макдональд, будучи водителем международной таксомоторной компании Uber, посадил в свой автомобиль Lexus LS 27-летнего Шейна Фабри. Последний через какое-то время заявил, что нужно будет сделать остановку, если его начнет тошнить.

По словам Фабри, Макдональд остановил автомобиль и потребовал, чтобы пассажир убрался из его машины.

— Ты не будешь блевать в автомобиле за 75 тысяч долларов, — приводит Daily mail слова водителя Uber, основываясь на отчёте шерифа.

Далее Макдональд попытался вытащить за руку из машины несостоявшегося клиента. После того как эта попытка не удалась, водитель встал в боевую стойку и достал чёрный полуавтоматический пистолет. Подчёркивается, что Макдональд достал оружие, но не наводил ствол в направлении пострадавшего.

После того как пассажир сообщил в полицию и водителя Uber арестовали, последний заявил, что действовал так из-за опасений за свою жизнь. Якобы Фабри вёл себя вызывающе и обращался к нему с использованием ненормативной лексики. После предварительного слушания водителя таксомоторного сервиса отпустили на свободу под залог в $2,5 тыс. Представитель Uber поспешил заявить прессе, что аккаунт подсудимого деактивирован.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров