Регион

Уведомления отключены

9 января 2017, 16:47

Volkswagen Tiguan "растолстел" в Америке

Volkswagen Tiguan Allspace. Фото: © Volkswagen

Volkswagen Tiguan Allspace. Фото: © Volkswagen

Ради американских покупателей Volkswagen заменил роботизированную коробку DSG на традиционный восьмиступенчатый автомат.

Компания Volkswagen представила на автосалоне в Детройте удлинённую версию кроссовера Tiguan Allspace. Автомобиль схож с китайской модификацией паркетника Tiguan L, но для США кроссовер снабдили третьим рядом сидений, а роботизированную коробку передач DSG заменили на традиционный автомат.Volkswagen Tiguan Allspace. Фото: © Volkswagen

Размер колёсной базы удлинённого Tiguan идентичен показателю другого кроссовера концерна Volkswagen — Skoda Kodiaq (2,7 м) — и больше, чем у европейской версии модели, на 110 мм. При этом исполнение машины для США длиннее Kodiaq на 7 мм.

Volkswagen Tiguan Allspace. Фото: © Volkswagen

В Китае длинный Tiguan доступен только в пятиместном исполнении, но американским покупателям машину предложат с третьим рядом сидений. Причём дополнительными креслами оснащается даже базовая переднеприводная версия паркетника. Сиденья второго ряда имеют продольную регулировку и складываются в пропорции 40:20:40.

Volkswagen Tiguan Allspace. Фото: © Volkswagen

Tiguan для американского рынка получил только один безальтернативный турбомотор 2.0 (184 л.с.) и единственную автоматическую коробку. Отказ от преселективного робота DSG в пользу автомата обусловлен консерватизмом американских покупателей и тем, что гидротрансформаторы лучше справляются с буксировкой прицепов.Volkswagen Tiguan Allspace. Фото: © Volkswagen

Удлинённый Tiguan будут выпускать на заводе Volkswagen в Мексике. Модель точно появится на европейском рынке, но неизвестно, когда именно это произойдёт. Нет информации и о возможных поставках кроссовера в Россию — пока что в нашей стране будет доступна только короткая версия Tiguan.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров