Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2017, 10:04

В Сеть попали фотографии китайской системы противоракетной обороны

Фото © Twitter/@xinfengcao

Фото © Twitter/@xinfengcao

На одном из выставочных стендов в Пекине эксперты заметили первые детальные снимки секретных РЛС.

Внешний вид и технические характеристики радиолокационных станций дальнего обнаружения, входящих в состав системы предупреждения о ракетном нападении в КНР долгие годы составляли государственную тайну и не демонстрировались публично. Однако на одной из выставок ВПК в Пекине эксперты увидели изображения некогда сверхсекретной РЛС, построенной в провинции Шаньдун на востоке Китая. Изображения уникального технического сооружения опубликовал французский портал EastPendulum.

Эксперты утверждают, что дальность действия китайских РЛС, обнаруживающих и оповещающих руководство страны о пусках баллистических ракет, может составлять до 4000 километров. Высокая мощность излучения, по мнению специалистов, должна компенсироваться серьёзным охлаждением.

По мнению военных экспертов, помимо РЛС, отслеживающих пуски и траекторию баллистических ракет в провинциях Хэйлунцзян и Шаньдун, существует и третья радиолокационная станция, спрятанная от "чужих глаз" в провинции Ханчжоу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров