Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 11:19

Пентагон готовится к атаке зомби

Военные даже утвердили специальный план по противодействию "живым мертвецам" в случае катастрофы.

Самые смелые фильмы про зомби-апокалипсис могут показаться детскими мультфильмами на фоне созданного Стратегическим командованием планом CONPLAN 8888. Телеканал АВС со ссылкой на представителя Пентагона майора Брайана Магуайра заявляет о том, что такой план был разработан и утверждён ещё в 2011 году в качестве учебного пособия для военных.

Согласно плану, "живые мертвецы" разделялись на несколько категорий: вооружённые зомби, вегетарианцы и мясоеды. Противодействовать "атаке мертвецов" планировалось при разной степени ситуационной осведомлённости и разной степени сохранности местного населения, подвергшегося внезапной биологической атаке.

Американский военный эксперт и директор центра GlobalSecurity Джон Пайк отметил, что у Пентагона есть и другие, не менее экзотические документы — например, план по войне с машинами на случай восстания последних. Речь идёт о мероприятиях по обеспечению безопасности в случае проблем с так называемой RAS — роботизированной и автономной системой управления боевыми действиями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров