Регион

Уведомления отключены

18 августа 2016, 15:39

Пентагон: Возможно, Россия готовится ко вторжению на Украину

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Пентагон определил восемь районов сосредоточения военной силы в России, в которых, по мнению ведомства, идёт подготовка ко вторжению на Украину, заявляет издание freebeacon.com.

Около 40 тысяч военнослужащих, танки, бронемашины, а также части ВВС разворачиваются вдоль границы с Украиной. В ближайшее время также будут проводиться учения, которые, как утверждают представители Пентагона, будут служить прикрытием нападения на Украину.

"Российские части, по всей вероятности, усилят Крымский полуостров, высадив на него морской десант и проведя учения ПВО, а для этого потребуются замена техники и длинные конвои из военных машин", — заявляет источник издания в Пентагоне.

Военные учения — зловещий признак. Учения подобного уровня Россия проводила за месяц до скрытой военной операции по взятию Крымского полуострова в марте 2014, утверждает издание.

В самом Крыму вдоль границы с Украиной наращивания сил не наблюдается, но в последние несколько месяцев, по словам издания, российские войска и бронетехника выдвигаются в восемь районов страны: Ельня, Клинцы, Валуйки, Богучар, Миллерово, Персияновский, а также на базы Ростов-1 и Ростов-2.

Представители военного ведомства США отмечают, что до конца не ясно, чем является подобное наращивание войск: то ли это бряцанье оружием с целью заставить Украину принять переход Крыма в состав РФ, то ли полноценные приготовления к военному конфликту. При этом они отмечают, что "вне зависимости от причины время для предупреждения действий России сильно сократилось из-за скопления войск вблизи Украины".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров