Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 11:22

Domino's утверждает, что впервые в мире доставила пиццу дроном

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Новозеландское подразделение компании Domino’s заявило о том, что оно совершило первую в мире доставку пиццы до дома заказчика при помощи дрона, сообщает Japan Times

В Domino’s сообщили, что БПЛА доставил две пиццы заказчику в Уангапараоа, что на севере от Окленда. 

Глава компании Дон Мейдж заявил, что теперь дроны станут неотъемлемой частью процесса доставки пиццы, так как для них не существует пробок и светофоров. За дронами будущее, и сегодня мы получили этому доказательство, заявил он. 

Он добавил, что испытания продолжатся в районе Уангапараоа и постепенно география применения будет расширяться.

В Domino’s заявили, что в ближайшее время дроны будут использовать в Австралии, Бельгии, Франции, Нидерландах, Японии и Германии.

Лайф напоминает, что в марте этого года компания представила робота-тележку, который, по утверждению компании, стал первым в мире беспилотным автомобилем для доставки пиццы.  

Также ранее сообщалось, что сыктывкарская компания "Додо Пицца" совершила доставку пиццы с помощью дрона. Компания доставила приготовленную пиццу в общественный парк: прилетев на точку, управляемый удалённо дрон завис в воздухе и на тросе сбросил вниз коробку. Однако на земле коробка была подобрана не клиентами, а агентом компании в специальной форме и защитной каске. Соединяясь с базой по рации, он контролировал спуск коробки на тросе, а затем при помощи мобильного приложения на iPad рассчитывался с клиентами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров