Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2019, 11:52

Сердце школьника, утонувшего в пруду, не билось 2 часа, но дальше произошло чудо

Малыш из Цзунчана, Китай, играл у пруда и, поскользнувшись, случайно упал в воду. Когда пропажу мальчика обнаружили, было уже поздно, пишет The Sun.

53-летний Янг Ю, спасший ребёнка, рассказал, что он с родителями приехал на отдых и увидел, что на поверхности пруда плавают детские штаны. Мужчина позвал на помощь и бросился в воду. Там на дне он и нашёл мальчика — тот лежал лицом вниз. Ребёнка тут же доставили в больницу, и врачи, обнаружив, что мальчик не дышит, начали проводить сердечно-лёгочную реанимацию.

Фото © AsiaWire

Фото © AsiaWire

Врачи работали 40 минут, но всё безрезультатно — не было ни дыхания, ни сердцебиения. Медики уже готовы были констатировать смерть малыша, но его мама и дедушка со слезами на глазах попросили не останавливаться. Специалисты продолжили реанимацию и подключили мальчика к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Фото © AsiaWire

Фото © AsiaWire

Я был не в силах им отказать. А кто бы на моём месте смог?

Доктор Ван Бо

То самое место, где мальчик упал в воду. Фото © AsiaWire

То самое место, где мальчик упал в воду. Фото © AsiaWire

И вот через 110 минут ребёнок задышал самостоятельно. Врачи пришли в изумление. Мальчика отправили в больницу Ибиня для обследования, ведь кислородное голодание могло негативно сказаться на работе мозга. Доктор Ван Бо признался, что такое чудесное воскрешение произошло в его практике впервые за 14 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров