Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2016, 11:48

"Инстаграм" начал борьбу со стереотипами красоты

Раз в день официальный аккаунт "Инстаграм" под хэштегом #Runawayforall публикует фото модели, чья красота далека от традиционной.

Фото: © instagram.com/caxmee

В социальных сетях стартовал проект #Runawayforall: "Инстаграм" развенчивает мифы об идеалах красоты по ту сторону экрана. По хештегу не найти диетического смузи на фоне океана, идеального тела в бикини и других фальшивых фотографий. Главные герои снимков — самые обычные люди с какими-либо физическими особенностями. 

"Инстаграм" уже выложил некоторые фото уникальных моделей с вдохновляющими историями. 

Модель с ампутированной ногой Мама Cax: "Большинство людей далеки от навязанных стандартов красоты, моя миссия — показать, что быть моделью — это не всегда носить нулевой размер и даже не всегда иметь две ноги".

Плюс-сайз-модель Клементин Дюссо: "Этот проект не столько о том, как мы выглядим, сколько о том, как мы себя преподносим в обществе. Я всегда была больше и выше сверстниц, к тому же у меня были веснушки. Когда я впервые увидела модель плюс-сайз, то сразу поняла, что нужно пробовать. Тогда я понятия не имела, что попаду туда, где я сейчас. Ролевая модель — это новая топ-модель". 

 

Модель-альбинос Шон Росс: "Когда я пришёл в индустрию десять лет назад, я был единственной моделью-альбиносом. Я помню тогда, что все модели выглядели одинаково. 10 лет спустя я вижу, что помог индустрии изменить отношение к красоте". 

Это не первая его кампания по развенчанию идеалов — он инициировал похожий проект, когда обычные пользователи с витилиго, псориазом и акне выкладывали свои фото с хештегом #InMySkinIWin в поддержу людей с неидеальной кожей.

 

Текущий год бьёт рекорды толерантности в такой, казалось бы, консервативной сфере, как модельный бизнес: модели с витилиго, ампутированными ногами и неидеальной фигурой становятся всё популярнее, опираясь на растущую терпимость общества. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров