Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2017, 10:30

Город за $1,95 миллиона три года не может найти покупателя

Фото: © instagram.com/nebesnyphoenix

В XIX веке Джонсонвилл, штат Коннектикут, был перспективным городом, жители которого работали на местной фабрике по производству пряжи. Но после уничтожившего фабрику пожара 1930 года Джонсонвилл опустел и по сей день стоит заброшенным. В 2014-м город-призрак был выставлен на аукцион, но покупатели не спешат его приобрести.

Джонсонвилл возник на месте деревушки, основанной в 1802 году. Быстро разросшийся промышленный город так же быстро и опустел.

Публикация от @nebesnyphoenix

Сегодня город выглядит как декорации исторического фильма: здесь сохранились старые здания, заброшенная мельница и даже старинный особняк. Вот уже много лет он пустует — там живут только охранник и смотритель, оберегающие здание от любителей приключений.

Публикация от @nebesnyphoenix

В городе также есть собственная церковь, магазин и почтовое отделение — теперь они, конечно же, закрыты.

Публикация от @nebesnyphoenix

В 60-х годах прошлого века город перешёл в частные руки — его владельцем стал миллионер Раймонд Шмитт. Он пытался превратить Джонсонвилл в исторический парк, но не преуспел в этом.

Публикация от @nebesnyphoenix

В 1994 году Шмитт решил перепродать город за 3,5 миллиона долларов, но далеко не сразу нашёл покупателя. В итоге Джонсонвилл приобрёл владелец сети отелей Мейер Джабара, а потом тоже выставил его на продажу — в 2014 году.

Публикация от @nebesnyphoenix

Сперва Мейер хотел выручить за Джонсонвилл $2,4 миллиона, а позже снизил цену до $1,9 миллиона. И хотя город привлекает любителей старины, фотографов и даже медиумов, он до сих пор ждёт покупателя, готового вдохнуть в него новую жизнь.

Публикация от @nebesnyphoenix

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров