Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2017, 20:58

Капитан на 10 дней отключил весь свет на элитном круизном лайнере из-за пиратов

Испуганным отдыхающим на круизном лайнере Sea Princess было приказано на 10 дней отключить весь свет и музыку из-за высокого риска нападения пиратов.

Фото: © Flickr/R Kurtz

Фото: © Flickr/R Kurtz

Судно совершало кругосветное путешествие, которое началось в Сиднее и предвещало роскошный отдых, а не опасность. Однако 104-й день плавания обернулся кошмаром для всех двух тысяч пассажиров. Гости, каждый из которых отдал за билет не менее 50 тысяч долларов, рассказали, что их судно превратилось в "корабль-призрак", когда проходило через опасные воды, печально известные промыслом сомалийских пиратов.

Когда "Морская принцесса" проходила через Индийский океан, Аравийское море, Аденский залив и Суэцкий канал, она была целиком окутана тьмой. Капитан принёс свои извинения пассажирам, ведь их жизнь была гораздо ценнее, а пираты являлись реальной угрозой, пишет сайт news.com.au.

Также сообщается, что внезапно были прекращены живая музыка, магические шоу, комедийные выступления и ночные клубы, которые были обещаны на борту судна. Все занавески и жалюзи были задёрнуты, свет отключён с заката до рассвета. Даже бары, работающие до глубокой ночи, и те были закрыты.

Когда капитан "Морской принцессы" объявил о тревоге, его слова сначала были восприняты как шутка, однако вскоре улыбки с лиц пассажиров исчезли, и они приготовились к "пиратской тренировке". Гостей постоянно отправляли в каюты и пересчитывали. Также им было рассказано о том, как вести себя в случае нападения пиратов.

К счастью, настоящего нападения не было, и экипаж корабля с удовольствием отметил, что жалоб от пассажиров почти не поступало. Капитан корабля заявил, что меры, принятые на судне, являются международными и общепринятыми, поэтому с ними просто приходится мириться. Они были приняты в связи с тем, что за последнии 12 лет пираты шесть раз предпринимали попытки напасть на круизные суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров