Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июня 2016, 16:13

17 высказываний Владимира Путина на ПМЭФ

Лайф публикует 17 высказываний президента России Владимира Путина с Петербургского международного экономического форума на самые "острые" темы.

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

"Мне не хотелось бы думать, что мы переходим к какой-то войне. И уверен, что этого никто не хочет. Мы точно этого не хотим. Наша страна готова идти навстречу европейским партнёрам, восстановить прежний уровень диалога. Но это не может быть игрой в одни ворота"
"Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединёнными Штатами. Миру и России нужна такая мощная страна, как Соединённые Штаты, но при этом Вашингтон не должен вмешиваться во внутренние дела Москвы"
"Это американское предложение — я считаю, что оно приемлемое абсолютно — подумать о возможности инкорпорирования представителей оппозиции в действующие структуры власти, например, в правительство"
"В конце года нам предрекали глубокий кризис. Этого не произошло. Мы, напротив, стабилизировали ситуацию, преодолели негативные колебания конъюнктуры и уверенно проходим через полосу трудностей. Прежде всего потому, что экономика России накопила достаточный запас прочности"
"Россия смогла решить наиболее острые текущие проблемы в экономике. Уже в ближайшей перспективе рассчитываем на возобновление роста"
"Представители силовых структур должны нести персональную ответственность за неоправданные действия, которые привели к разрушению бизнеса. Считаю, что эта ответственность может быть и уголовной"
"Принято принципиальное решение не увеличивать фискальное бремя на бизнес, чтобы компании могли планировать свою работу на среднесрочную перспективу. Власти будут придерживаться этого принципа, независимо от внешних условий или нагрузки на бюджет"
"С экономической неопределённостью, с исчерпанием прежних источников роста в известной степени связана и нынешняя геополитическая напряжённость. Есть риск, что она может усилиться, даже искусственно провоцироваться"
"Открытия в этих областях способны привести к настоящей технологической революции, к взрывному росту производительности труда"
"Желание создать зону свободной торговли с Евразийским экономическим союзом выразили уже более 40 государств и международных организаций. Мы с нашими партнёрами считаем, что Евразийский экономический союз может стать одним из центров формирования более широкого интеграционного контура"
"Откладывать решение политических преобразований, ссылаясь на акты насилия в зоне разграничения конфликтующих сторон — это просто отговорка, предлог, чтобы ничего не делать"
"Нужно как можно быстрее провести политические преобразования, которые лягут в основу окончательного урегулирования и в сфере безопасности"
"Необходимо постепенно снижать дефицит бюджета и его зависимость от углеводородного сырья. В течение ближайших 5-7 лет как минимум вдвое сократить ненефтегазовый дефицит"
"Точно так же, как сферу культуры, сферу спорта нельзя политизировать — это мосты, которые сближают людей, целые народы и государства. Что касается официальных российских властей, могу вам с полной ответственностью заявить: мы категорически против любого допинга"
"Я правда не знаю, как 200 наших болельщиков отметелили там несколько тысяч англичан, не понимаю. По-моему, меньше внимания уже на футбол обращают, чем на драки болельщиков. Очень печально. И я сожалею об этом"
"У нас были очень добрые отношения. Я даже могу сказать, что я благодарен ему за некоторые моменты того, как происходило моё вхождение в большую политику. Несколько раз он проявлял ко мне знаки внимания, уважения — и ко мне лично, и к России"
"На что я точно обращаю внимание и что точно приветствую — господин Трамп заявил, что он готов к полноформатному восстановлению российско-американских отношений"
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров