Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 12:03

В Великобритании 101-летнего педофила приговорили к 13 годам заключения

Фото: © twitter.com/James Cartledge

Совершивший преступления в 70-е и 80-е годы Ральф Кларк является самым старым человеком, когда-либо осуждённым судом присяжных в Великобритании.

Суд присяжных Великобритании приговорил 101-летнего педофила Ральфа Кларка к 13 годам заключения за совершение сексуальных преступлений против детей младшего возраста в 1970-х и 1980-х годах. 

Как пишет The Guardian, присяжные признали мужчину виновным по 21 пункту обвинения в половых преступлениях против двух девочек. В ходе слушаний он также признал вину в девяти обвинениях, а также в изнасиловании мальчика.

Ральф Кларк считается самым старым человеком, когда-либо осуждённым судом присяжных в Великобритании. Из-за его преклонного возраста суду пришлось пойти на некоторые поблажки на слушаниях. От Ральфа Кларка не требовали того, чтобы он сидел на скамье подсудимых. Ему был предоставлен помощник, который помогал расслышать все детали рассмотрения. Кроме того, суд заседал только до обеда, чтобы позволить ему после этого отдохнуть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров