Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2018, 15:49

Эксперт: Быстрая реакция на нарушения во время выборов повышает доверие к ним

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Александр Брод подчеркнул, что тенденция оперативного реагирования наметилась в ходе сентябрьского единого дня голосования в 2017 году.

Тенденция оперативного реагирования Центризбиркома и правоохранителей на нарушения во время голосования повышает доверие граждан к избирательной системе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседателя ассоциации "Гражданский контроль" Александра Брода.

— Тенденция оперативного реагирования наметилась в прошлом году в ходе сентябрьского единого дня голосования. Очень оперативно начинались проверки и по линии избирательной системы, и по линии правоохранительных органов, — подчеркнул Брод, комментируя ситуацию со вбросом бюллетеней в Люберцах.

Он также напомнил, что реакция со стороны председателя подмосковного избиркома Ирины Коноваловой и ЦИК последовала очень быстро. Брод отметил, что, если подобные расследования затягиваются, люди могут просто потерять доверие к избирательной системе.

Ранее Лайф сообщал, что в Мособлизбирком сообщили о вбросе бюллетеней на одном из участков в Люберцах. Все бюллетени аннулировали, а председателя комиссии и члена комиссии с правом решающего голоса отстранили от работы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров