Регион

Уведомления отключены

20 марта 2018, 10:08

Экс-замгенсека ООН счёл невежливым, что некоторые лидеры не поздравили Путина

Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Как подчеркнул Сергей Орджоникидзе, соответствующие шаги, в частности, со стороны президента США являются проявлением непрофессионализма его администрации.

Бывший заместитель генсекретаря ООН, председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии Сергей Орджоникидзе отметил, что со стороны ряда мировых лидеров является невежливым с дипломатической и протокольной точек зрения отсутствие поздравлений Владимиру Путину.

— Это называется дипломатическая и протокольная невежливость. Независимо от того, в какой стране происходят выборы, кто пришёл к власти, принято в международных отношениях направлять поздравительную телеграмму, — приводят РИА "Новости" его слова.

При этом Орджоникидзе подчеркнул, что текст может быть сухой или, наоборот, очень вежливый. Это зависит от характера отношений. Показателем хороших и доброжелательных отношений является, когда лидеры после направления телеграммы ещё и звонят.

Ранее в Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп пока не планирует поздравлять Владимира Путина с победой на выборах в России. При этом в Кремле это не сочли недружественным шагом.

Орджоникидзе выразил мнение, что отсутствие поздравления в данном случае является не только подчёркиванием "плохих, напряжённых отношений", но и проявлением непрофессионализма администрации Трампа.

Напомним, выборы президента России состоялись 18 марта. Действующий глава государства Владимир Путин одерживает победу с результатом 76,68%. Соответствующие данные приводятся ЦИК по итогам обработки 99,94% протоколов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров