Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 13:10

Порошенко передумал и полюбил Трампа после его победы на выборах

Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Президент Украины Пётр Порошенко продемонстрировал невероятную гибкость своей политической позиции относительно выборов в США. Вчерашний соратник и верный друг Хиллари Клинтон, он назвал победу Трампа символом подлинной демократии и даже пригласил республиканца к себе в гости на Украину.  

— Это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результаты выборов. И это является признаком настоящей демократии, которую всегда исповедовали и пропагандировали наши надёжные и стратегические американские партнёры и друзья, — заявил украинский лидер во время встречи с послом США Мари Йованович.

Отметим, Порошенко фактически "присягнул" на верность Клинтон, когда встретился с ней за пару месяцев до выборов — в середине сентября, незадолго до своего выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Тогда он признался, что "приятно удивлён" осведомлённостью кандидата от демократов о ситуации на Украине. А на вопрос о том, почему Порошенко не захотел встретиться с Трампом во время визита в Нью-Йорк, он небрежно бросил, что для беседы с республиканцем у него нашлось бы "не более 20 секунд". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров