Регион

Уведомления отключены

27 апреля 2017, 13:38

Женщина получила ожог из-за взрыва фитнес-браслета

Фото: © Fitbit, Inc

Фото: © Fitbit, Inc

Жительница американского города Милуоки (штат Висконсин) Дина Митчелл пострадала от взрыва фитнес-браслета Fitbit Flex 2. Об этом сообщает The Huffington Post.

По словам американки, спонтанное самовозгорание устройства произошло вечером, когда она сидела и читала книгу. Женщина немедленно скинула браслет, однако всё равно получила ожог второй степени.

Врачу, оказывавшему неотложную помощь, пришлось вынимать из раны кусочки резины и пластика, которые вплавились в запястье пострадавшей.

— У меня наверняка останется шрам. Можете представить себе, что он сделал бы с ребёнком? — поделилась своими переживаниями Митчелл.

Как отмечает женщина, устройство было подарено ей на день рождения всего за две недели до инцидента. Однако в FitBit выразили сомнение, что подобная ситуация могла произойти при нормальном использовании фитнес-браслета.

image

Американка получила ожог второй степени из-за взрыва фитнес-браслета FitBit Flex 2

Фото: © Fitbit, Inc

По словам представителей компании, это первая жалоба, о которой им известно. В настоящий момент производитель изучает все обстоятельства инцидента.

— Здоровье и безопасность клиентов — наш главный приоритет. Продукты Fitbit разработаны и изготовлены в соответствии со строгими стандартами и проходят обширные внутренние и внешние испытания для обеспечения безопасности наших пользователей, — заявили в компании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров