Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2018, 15:04

Samsung Galaxy S9 очень легко разбить

Скриншот видео SquareTrade, Inc.

Скриншот видео SquareTrade, Inc.

Новым флагманам Samsung устроили испытание на противоударность. Всё очень хрупко.

Блогеры канала SquareTrade протестировали флагманы Samsung Galaxy S9 и S9+ на противоударность. Результаты неутешительные: устройства провалили почти все краш-тесты и разбивались с первого раза.

Смартфоны прошли четыре теста на прочность: противоударность корпуса, противоударность экрана, тест в крутящемся барабане и тест на гибкость. В итоге смартфон успешно прошёл лишь последнее испытание, в трёх предыдущих корпус разбивался с первого раза.

Единственное, за что девайсы можно похвалить, — это гибкость. Они не сломались при тесте под прессом. Напомним, гибкость обеспечивает им AMOLED-экран, стекло на задней панели также имеет свойство гнуться.

Samsung выпускает флагманы со стеклянными крышками Gorilla Glass начиная с Galaxy S6. Ранее компания уверяла пользователей насчёт прочности корпуса. Как оказалось, он совсем не прочный и может разбиться от любого падения.

Кроме того, девайсы очень трудно отремонтировать. Такой вывод сделали энтузиасты iFixit, занимающиеся созданием инструкций для ремонта гаджетов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров