Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2018, 09:55

Apple Watch спасли американку, диагностировав почечную недостаточность

Фото: © flickr / ThoroughlyReviewed

Часы заподозрили неладное, когда обнаружили у 18-летней девушки чрезвычайно завышенный пульс.

18-летняя жительница Флориды была госпитализирована после проблем с сердцем, о которых сообщили часы Apple Watch. По словам врачей, если бы не умный девайс, девушка могла умереть, передаёт ABC Action News.

По данным прессы, Диана Ректенволд находилась на службе в церкви, когда её часы забили тревогу. С помощью пульсометра гаджет определил у Дианы повышенный пульс в районе 190 ударов в минуту, причём девушка в это время находилась в состоянии покоя. Часы посоветовали ей обратиться к врачам.

В клинике врачи подтвердили учащённое сердцебиение и провели полное медобследование. Анализы показали, что Диана страдает хроническим заболеванием почек и ей немедленно нужно становиться в очередь на трансплантацию. Девушка в личном письме поблагодарила главу Apple Тима Кука, на что тот ответил ей, что её история вдохновляет компанию усерднее работать на благо своих пользователей.

Это не первый случай, когда умный гаджет косвенно спасает жизнь его обладателю. В начале этого года Лайф писал об американке, которая попала в ДТП и оказалась заблокированной в своей машине вместе с ребёнком. С помощью часов и голосового помощника женщине удалось вызвать экстренные службы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров