Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2017, 06:00

Зоозащитники собирают деньги, чтобы выкупить раненого волка в Дагестане

После покупки активисты планируют отвезти хищника к ветеринару, а затем определить в приют.

Пятнадцать тысяч рублей необходимо собрать зоозащитникам, чтобы спасти жизнь молодому волку, которого поймали дагестанские охотники. Объявление о продаже зверя появилось на одном из сайтов объявлений, и судя по опубликованным фотографиям, волк может находиться в тяжёлом состоянии.

На снимках видно, что животное связано, а в пасть ему засунули палку-кляп. При этом на шерсти хищника и снегу рядом с ним видны пятна крови. Автор объявления пояснил, что пойти на такие меры ему пришлось, поскольку волк задрал несколько овец.

— Когда мы ему позвонили, он сказал, что одного волка он уже пристрелил. Если второго мы не выкупим, то его ждёт такая же участь. Непонятно, в каком он сейчас состоянии и доживёт ли до встречи с нами, — рассказала Лайфу зоозащитница Анастасия Тиханкина.

После покупки активисты планируют отвезти хищника к ветеринару, а затем определить в приют. Судя по снимкам, волки молодые, максимум годовалые. На волю их уже выпускать нельзя — в новой местности им будет сложно выжить, а новую стаю они вряд ли сумеют найти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров