Регион

Уведомления отключены

18 января 2017, 10:03

Грэм Филлипс начал съёмки фильма про доктора Лизу

Коллаж © L!FE  Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко, vk.com / Грэм Филлипс

Коллаж © L!FE  Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко, vk.com / Грэм Филлипс

Британский журналист и блогер надеется, что его документальный фильм поможет сохранить Дом милосердия.

Британский журналист и блогер Грэм Филлипс начал съёмки документального фильма про Дом милосердия, созданный Елизаветой Глинкой в Москве для лечения тяжелобольных детей из Донбасса.

Планы по созданию ленты были ещё до гибели главы фонда "Справедливая помощь", поэтому сценарий пришлось переписать.

— Мы договаривались, что экскурсию проведёт сама доктор Лиза, но теперь это невозможно. Я уже провёл целый день в этой больнице — разговаривал с детьми, с их родителями. У каждого ребёнка в телефоне есть видео, где доктор Лиза играет с ними, поёт. Она фактически спасла их жизни, — рассказал Филлипс Лайфу.

Журналист уверен, что больница для пострадавших детей Донбасса продолжит свою работу, хотя без Елизаветы Глинки это будет очень трудно.

— Я не думаю, что много людей в мире знаю про эту больницу в центре Москвы. Я хочу рассказать об этом очень подробно. Сейчас нужно продолжать поддерживать этих детей. Это место было особым для доктора Лизы. И чем больше будет внимания к нему, тем больше будет поддержки.

В апреле прошлого года Филлипс записал большое интервью с Елизаветой Глинкой — она рассказала ему о своей работе на Донбассе. В Интернете эта запись набрала больше 10 тыс. просмотров. Работа над новым документальным фильмом займёт, по словам журналиста, несколько месяцев. Он выйдет на русском и английском языках.

Глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка погибла в результате крушения самолёта Ту-154 25 декабря. На борту также находились журналисты и участники ансамбля имени Александрова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров