Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 03:45

Зоозащитники вынудили люкс-отель в Мюнхене убрать "меховую ёлку" за €150 тыс.

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Отелю сети Mandarin Oriental в Мюнхене пришлось избавиться от меховых рождественских украшений люксовой марки Fendi на установленной в лобби праздничной ёлке после волны критики со стороны зоозащитников, пишет Deutsche Welle.

Изначально всё, чего хотели сотрудники люксового отеля, — это создать уютную обстановку в преддверии главного праздника для католиков — Рождества. Именно для этого они заказали у итальянского дома моды Fendi, специализирующегося на производстве изделий из меха и кожи, ёлочные украшения в виде панд и других животных. Эффект оказался прямо противоположным.

Громкий скандал разгорелся после того, как изображения меховых игрушек появились в местной прессе. Неравнодушные посетители отеля и зоозащитники в Интернете потребовали снять с ели украшения, изготовленные из меха лисы, кролика и норки, каждое из которых стоило от 490 евро до 1 тысячи евро. Всего ель, декорированная 200 игрушками Fendi, обошлась отелю в 150 тысяч евро.

Meetings by the @fendi christmas tree at @mo_munich pb$o8b(

P$P>QP> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> Nel-Olivia Waga (@her_etiquette)

— Если спросить дерево, то наверное я должна запретить посетителям носить меховые вещи и кожаную обувь в отеле? — колко ответила журналистам пресс-секретарь мюнхенского отеля.

Но волна возмущения не стихала, и в итоге менеджмент отеля, видимо решивший, что скандал может отпугнуть новых гостей, а значит, лишить Mandarin Oriental выручки, изменил своё мнение и написал на странице в "Фейсбуке" новую версию событий. Она гласит, что рождественская ель Fendi была установлена в лобби отеля для специального мероприятия, открывающего праздничный сезон.

 

— Ответственность за декор дерева лежит полностью на дизайн-бюро, занимавшееся стилем дерева. Все вопросы, касающиеся элементов украшения, следует задавать PR-отделу Fendi. Дерево Fendi уже убрали из лобби и заменили его традиционной мюнхенской рождественской елью, — указано в заявлении Mandarin Oriental в Мюнхене. 

Реакция на пост в "Фейсбуке" не заставила себя ждать. Пользователи продолжают писать огромное количество гневных сообщений, обвиняя отель в жестокости и безвкусице.

— Вы бы выглядели гораздо лучше, если бы позволили сделать рождественские украшения для ели бездомным или детям беженцев, — написал один из них. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров