Регион

Уведомления отключены

16 июня 2016, 08:57

Глава ВФЛА: Мы сделали всё для участия российских атлетов в Олимпиаде

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Надо думать о хорошем, поэтому думайте и не дёргайтесь, не волнуйтесь, сказал Дмитрий Шляхтин.

Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин призвал сохранять спокойствие в преддверии оглашения решения об участии российских атлетов в Олимпиаде-2016.

— С нашей стороны сделано всё максимально (чтобы завтра был положительный результат. — Прим. Лайфа). Надо думать о хорошем, поэтому думайте и не дёргайтесь, не волнуйтесь, — сказал он Лайфу.

При этом Шляхтин не стал оценивать возможное влияние допинг-отчёта WADA на решение об Олимпиаде.

— Повлияет, не повлияет — есть требования, которые мы выполнили. Что я ещё могу сделать? Есть федерация, которая будет принимать решение. WADA — независимая федерация, давайте не будем замешивать всё в один стакан, — добавил глава ВФЛА.

Ранее WADA опубликовала отчёт о допинг-исследованиях, проведённых в отношении российских спортсменов. В нём содержатся результаты тестов, а также указаны способы, которые, по мнению агентства, атлеты используют для уклонения от допинг-контроля. По статистике, приведённой WADA, в применении мельдония с 15 февраля по 29 мая 2016 года уличены 49 российских спортсменов. При этом неясно, включены ли в эту цифру реабилитированные атлеты.

17 июня в Вене состоится совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), где примут решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде в Рио.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров