Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2016, 08:07

Олигарх Сосин отправил сына с матерью в Казань, узнав о его "нарковечеринке"

Фото: Vk.com/Егор Сосин

Фото: Vk.com/Егор Сосин

Миллиардер рассказал, что незадолго до трагических событий Егор позвал домой друзей и вместе с ними употреблял запрещённые вещества.

В распоряжении Лайфа оказались показания олигарха Игоря Сосина, в которых он объяснил, почему в декабре 2015 года отправил своего сына Егора в Казань вместе с матерью Анастасией. Оказалось, что незадолго до этого юноша устроил дома шумную вечеринку, во время которой употреблял наркотики.

— Я регулярно звонил Егору, следил, чтобы он ночевал дома. Так как речь сына мне показалась сумбурной, я решил, что он находится в неадекватном состоянии. А затем мне позвонила Анастасия и рассказала, что Егор устроил вечеринку в квартире, где употреблял веселящий газ и "грибы", — сообщил следователю на допросе олигарх.

Вскоре Анастасия Сосина собралась лететь в Казань на лекции о здоровье, и Игорь настоял, чтобы она взяла сына с собой. Мужчина постоянно созванивался с бывшей женой и интересовался состоянием Егора. Та рассказала, что юноша ведёт себя не совсем адекватно и одержим манией преследования.

По информации Лайфа, за некоторое время до своей гибели Анастасия отправила бывшему мужу сообщение, в котором поблагодарила за совет и сообщила, что Егору уже намного лучше.

Напомним, 19-летний Егор Сосин обвиняется в убийстве матери. Резонансное преступление произошло 10 декабря в казанской гостинице "Корстон". По версии следователей, юноша задушил собственную мать проводом от зарядного устройства телефона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров