Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2016, 17:53

Юрист: Мать Фриске может получить условный срок за мошенничество

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Семья покойной певицы должна вернуть собранные на лечение деньги, уверен Михаил Цивин.

Матери певицы Жанны Фриске может грозить срок за мошенничество, сказал Лайфу юрист, вице-президент Национальной экспертной палаты Михаил Цивин.

По его мнению, Ольгу Фриске вряд ли посадят.

— Она мать покойной певицы, которой весь мир хотел помочь. Реальный срок ей наверняка не дадут, она женщина в возрасте, здесь условный срок с обязательным возмещением, — считает он.

 Цивин уверен, что семья Фриске должна вернуть собранные на лечение деньги. 

— Я бы им посоветовал подписать мировое соглашение с Русфондом и вернуть деньги сразу или в рассрочку. Иначе это мошенничество, хищение общественных средств и злоупотребление доверием. Вся эта история плохо пахнет. Оплаты на лечение, на операции, на лекарства нигде не зафиксированы. Это деньги чужие, и их присвоить на свои нужды нельзя, — подчеркнул юрист.

Ранее адвокат семьи Фриске раскрыл схемы, по которым распоряжались деньгами на счетах звезды. Согласно выпискам со счёта Фриске в "Росбанке", певица доверила распоряжаться своими деньгами только своей матери. 28 октября 2014 года на рублёвый счёт Фриске в "Росбанке" пришли 25 млн рублей. За две недели до смерти Жанны Ольга Фриске сняла все деньги со счёта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров