Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 13:59

Поезд, остановившийся на путях из-за расцепа, едет в Петербург без одного вагона

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Поезд № 036А, направлявшийся в Санкт-Петербург из Адлера, простоял на путях около четырёх часов.

Поезд, простоявший четыре часа из-за расцепа, двинулся в сторону Санкт-Петербурга без одного вагона. Вагон № 4 отцепили от состава и оставили на железнодорожной станции Евдаково Юго-Восточной железной дороги в Воронежской области, а пассажиров пересадили в другие.

На данный момент все неисправности устранены, задержка составила четыре часа, поезд движется к Санкт-Петербургу,  рассказала представитель дежурной службы Октябрьской железной дороги Елена Меладзе. 

Она отметила, что пассажирам будет выплачена компенсация: она составит 3% за каждый час задержки поезда.

Как отметила начальник отделения Октябрьской железной дороги по работе со СМИ Анна Максимова, всем пассажирам будет предоставлено дополнительное питание на ближайшей станции.

В 11:45 на железнодорожном перегоне поезд сообщением Адлер Петербург был остановлен. Предварительная причина остановки неисправность автосцепного устройства в одном из вагонов поезда. После устранения всех неисправностей в 16:17 поезд продолжил свой путь. В ближайшее время на станции в Воронеже будет предоставлено пассажирам дополнительное питание,  рассказала Анна Максимова.

Напомним, пассажирский состав, следовавший из Адлера в Санкт-Петербург, встал у города Россоши Воронежской области. Причиной вынужденной остановки стал расцеп вагонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров