Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2017, 01:00

Умирающая девушка, которую лечили молитвами, требует наказать родителей

Фото © Instagram/nebesnyphoenix

Фото © Instagram/nebesnyphoenix

21-летняя Мэрайя Уолтон из штата Айдахо узнала о врождённом пороке сердца лишь три года назад. Когда Мэрайя была маленькой, её родители-мормоны отказались от операции, которая могла бы спасти их дочь. Теперь делать операцию поздно, врачи могут лишь незначительно облегчить состояние девушки.

Мэрайя Уолтон родилась с пороком сердца, который можно было исправить своевременной операцией. Но родители Мэрайи решили использовать травы и молитвы для исцеления дочери. Теперь девушка прикована к больничной койке — её лёгкие и сердце неспособны обеспечить организм кислородом.

Они молились обо мне и говорили: "Бог исцелит тебя, нужно просто верить". Я считаю, что пришло время их наказать

Мэрайя Уолтон о своих родителях

Мэрайя вместе со своими братьями пытается добиться наказания для родителей, но по законам штата Айдахо их невозможно привлечь к ответственности. Свобода вероисповедания позволяет верующим отказываться от лечения детей, и с этим ничего нельзя сделать. Организация "Детское право на жизнь" пытается изменить существующее законодательство, но пока не достигла успеха.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров