Регион

Уведомления отключены

15 мая 2018, 07:35

Китаянка купила щенка тибетского мастифа, а через 2 года поняла, что это медведь

В настоящее время животное доставили в центр спасения дикой природы, где будет определяться его дальнейшая судьба.

Жительница Китая Су Юнь путешествовала по стране, и внезапно ей пришла в голову идея купить щенка тибетского мастифа. Два года она жила с ним и не подозревала, что его морда меняет форму неспроста, сообщает China News.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Фото: chinanews.com

Фото: chinanews.com

По словам Су Юнь, пёс стал приобретать совсем не собачью внешность и поведение, а от привычного для неё рыка кровь буквально стыла в жилах. Она вызвала экспертов, которые подтвердили, что у неё дома живёт медвежонок редкого вида.

Фото: chinanews.com

Фото: chinanews.com

Сначала он рос обычным щенком. Тибетские мастифы — они же огромные. Но потом я стала всматриваться в него и два года жила с ощущением, что что-то не то, но я отказывалась в это верить

Су Юнь

Когда её догадки подтвердились, ей становилось боязно, не причинит ли ей животное какого-нибудь вреда. Несмотря на то что расставаться с ним не хотелось, по закону его было запрещено держать в доме.

Фото: chinanews.com

Фото: chinanews.com

Сотрудники лесной полиции внимательно осмотрели медвежонка и не нашли у него следов жестокого обращения. Напротив, они поблагодарили Су за хорошую заботу о нём. Сейчас медведя отправили в центр спасения и наблюдения за дикой природой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров