Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2016, 18:52

Лабрадор сообщает родителям об изменении уровня сахара в крови их дочери

Фото: © Sadie’s Hero/Facebook

Фото: © Sadie’s Hero/Facebook

Специально обученная собака каждый раз подаёт знаки родителям, если у девочки меняется уровень сахара в крови.

4-летняя Сэди родилась с синдромом Дауна, а спустя три месяца врачи поставили ей диагноз: диабет. Ежедневно малышку спасает четвероногий друг семьи по кличке Герой (Hero).

С помощью своего обоняния Герой способен чувствовать и сообщать об изменении уровня сахара в крови Сэди.

При очень низком сахаре в крови Герой начинает скулить и кладёт родителям левую лапу, а при повышении сахара — правую.

Мама девочки Мишель Брукс рассказала KUTV News, что ещё в декабре прошлого года заметила тесную связь между Героем и Сэди.

Мишель рассказала, что в декабрьский день Сэди находилась в школе, которая находится в пяти милях от дома. Оставшийся дома Герой начал скулить без остановки.

— Герой всегда ведёт себя очень спокойно, даже когда Сэди нет рядом. А тут он начал скулить, не останавливаясь. Я предположила, что так он сообщает мне о состоянии Сэди, но меня смутило то, что школа находится в пяти милях от нашего дома, и вряд ли Герой способен чувствовать её на таком расстоянии, — рассказала мама девочки.

Забеспокоившись, Мишель решила позвонить в школу, чтобы узнать о состоянии своей дочери. Учительница сообщила ей, что сначала было всё в порядке, но спустя полчаса Сэди упала в обморок.

Тренер Кейси Оуэнс, которая занимается с Героем, также поразилась тесной связи собаки и девочки.

— Я не могу объяснить эту связь. Это похоже на интуицию матери. У лабрадоров есть особые способности и чувства, которые остаются за пределами нашего понимания, — сказала тренер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров