Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2013, 11:43

Дмитрий Быков за деньги агитировал за несуществующего кандидата, пишут СМИ

Депутат заксобрания Свердловской области Максим Иванов, направил запрос в СКР и в Генпрокуратуру с просьбой проверить данные факты

Депутат заксобрания Свердловской области Максим Иванов, комментируя в интервью «Русской службе новостей» скандал с участием писателя Дмитрия Быкова, заявил, что направил запрос в СКР и в Генпрокуратуру с просьбой проверить данные факты: «Я был удивлён, когда прочитал, что известный наш писатель Дмитрий Быков выступил в поддержку кандидата, которого не было. Я с уважением отношусь к этому человеку, но, с другой стороны, когда человек едет в регион и людей там, я не побоюсь этого слова, считает за быдло, когда он агитирует за якобы кандидата от одного муниципального образования, выступает в другом, ну, для меня это смешно. Если б не было так грустно». «То есть это позиция такая, когда за любые деньги готов приезжать и агитировать за кого угодно, даже за несуществующего кандидата, ну, вот и цена этой позиции», — возмутился депутат заксобрания Свердловской области. «С другой стороны, если это система по зарабатыванию денег, тогда пускай Следственный комитет и Генеральная прокуратура проверит данные, которые я изложил в депутатском запросе, и сделает соответствующие выводы», — заявил М. Иванов. «Поэтому я направил запрос на имя Председателя Следственного Комитета России Александра Бастрыкина, а также на имя Генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой провести проверку фактов, изложенных в данной публикации, в целях установления соответствия указанного мероприятия требованиям законодательства РФ, в том числе по вопросу налогообложения полученных доходов», – написал Иванов в своем блоге. «Не хотелось бы, чтоб наш народ, который живёт за пределами Садового кольца или МКАДа, считали за быдло, что люди ни в чём не разбираются, можно приехать, поговорить, получить деньги, не платить с этого налоги и жить спокойно», — подытожил он. Как сообщает газетаогазетах.рф, бизнесмен Соловьев связался с Д. Быковым по телефону заявил, что хочет стать кандидатом в депутаты Качканарской думы, выборы в которую пройдут в сентябре 2013 года. И в качестве якобы предвыборной агитации Соловьев заявил, что хочет устроить концерт Дмитрия Быкова к 23 Февраля. Агент Быкова запросил сумму в полмиллиона рублей за двухчасовое выступление. Тогда Сергей Соловьев организовал концерт, напечатал листовки, где от своего имени и от имени Быкова поздравлял свердловчан с праздником. В ходе своего выступления Быков, по договоренности, публично поддержал кандидата Соловьева, пишет газетаогазетах.рф. Дмитрий Быков участвовал в митингах «За честные выборы», он известен в связи с проектом «Гражданин поэт».
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров