Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2015, 07:46

Милонов: Нудисты — это психи, не контролирующие себя

Так петербургский депутат прокомментировал появление в соцсети «ВКонтакте» сообщества «Серебряный бор. Нудистский пляж»

Нудисты — это психи, не контролирующие себя, сказал «Русской службе новостей» депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Так он прокомментировал появление в соцсети «ВКонтакте» сообщества «Серебряный бор. Нудистский пляж».

«Нудизм — форма психического отклонения, это описано в клинической психиатрии. К сожалению, больные психи не контролируют себя, и больные психи в силу своего заболевания не отличают добро от зла, норму от ненормы. Для этого и есть закон и лица, ответственные за те или иные соцсети. «ВКонтакте» готов терпеть многое, лишь бы реклама крутилась. Но надо понимать, что в рамках российского правового поля содержание подобных групп трактуется как хулиганское действие», — сказал Милонов.

В России надо не только закрывать нудистские пляжи, но и запрещать практику появления в общественных местах в обнажённом виде, уверен петербургский депутат. «Никто никогда в жизни не говорил, что нудисты должны пользоваться какими-то правами, что они у нас существуют. И в данном случае никаких иных установок не было. Никогда мы не принимали закон, который бы эту девиацию признавали нормой, поэтому абсолютно чётко органы охраны правопорядка обязаны ликвидировать нудистские пляжи, если не хотят быть уличены в преступной халатности», — подчеркнул он.

Депутат считает недостаточной работу Роскомнадзора в деле борьбы с подобными сообществами в соцсетях. «Роскомнадзор, к сожалению, реагирует только на запросы ФСКН и ФСБ. Я неоднократно обращался в Роскомнадзор по тем или иным пабликам «ВКонтакте» и получал размытые ответы. Алгоритм принятия решений в Роксомнадзоре непрозрачен и крайне бюрократичен. Здесь нужно дать больше возможностей федеральным органам власти выступать инициаторами безотлагательного закрытия той или иной группы. Должна быть система закрытия оперативная. Мы живём не во время голубиной почты, скорость должна быть другой. Пока они думают, медлят и чешутся, много людей могут подвергнуться психической обработке», — уверен Милонов.

«ВКонтакте» в открытом сообществе «Серебряный бор. Нудистский пляж» размещены фотографии с интимными сценами. В комментариях к ним содержатся предложения сексуальных услуг за деньги. «Русская служба новостей» обратилась в Роскомнадзор за пояснением, не нарушает ли это закон.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что сам он не видел фотографий обнажённых людей, но размещать такое в интернете не запрещено. «Если там фотографии голых людей, если это не дети, то в России это не запрещено. Если это дети, то это может быть расценено как детская порнография», — сказал он. На письменный запрос ответ из Роскомнадзора пока не поступил.

Депутат Мосгордумы по округу Хорошево-Мнёвники Олег Сорока (фракция «Единая Россия») не видит необходимости немедленно закрывать нудистский пляж в Серебряном бору. Сорока сказал в эфире «Русской службы новостей», что собирающихся там людей можно считать представителями субкультуры.

По некоторым данным, в Москве и области насчитывается несколько десятков тысяч натуристов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров