Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2015, 13:18

Лётчики ВС РФ в Сирии получают в качестве командировочных по $60 в сутки

Желающие включиться в борьбу с ИГ выстроились в очередь, заверил Виктор Мураховский

Российские лётчики, участвующие в военной операции в Сирии, получают в качестве командировочных по $60 в сутки, сообщил в эфире «Русской службы новостей» главный редактор журнала «Арсенал отечества», военный эксперт Виктор Мураховский.

«По моей информации, пилоты авиации чуть более 60 долларов в сутки получают командировочных, наземный персонал чуть более 40. Это только командировочные, плюс к этому идёт зарплата. Если говорить о зарплате, то здесь очень широкая градация в зависимости от должности, звания, срока выслуги, квалификации. Сержант-контрактник может получать порядка 45-50 тысяч рублей, а пилот авиации 120-150 тысяч рублей в месяц. Это специалисты среднего класса. У специалистов высокого класса существенно более высокие суммы», — сказал Мураховский.

Он исключил возможность подключения к операции в Сирии солдат срочной службы. «Там только контрактники. И среди контрактников очередь выстроилась из желающих отправиться в командировку в Сирию, потому что это сулит не только опыт профессиональный, но и хорошие командировочные», — добавил военный эксперт.

30 сентября после просьбы о военной помощи со стороны президента Сирии Башара Асада российская авиация начала операцию против боевиков «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в РФ). В состав авиагруппы вошли более 50 самолётов и вертолётов.

1 октября в сирийскую Латакию отправили группу морской пехоты. Задачей военнослужащих станет охрана авиабазы Хмеймим, где дислоцируется авиационная группа Воздушно-космических сил России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров