Регион

Уведомления отключены

17 августа 2016, 06:47

Поклонская: После поимки диверсантов в Крыму безопаснее, чем в Киеве

Фото: © РИА Новости/Георгий Зимарев

Фото: © РИА Новости/Георгий Зимарев

Экс-прокурор Крыма отметила, что в эти несколько летних месяцев полуостров пользуется популярностью у жителей Украины.

Полную аудиоверсию беседы Лайфа с Натальей Поклонской слушайте ниже.

Накануне приезда президента РФ в Крыму царит спокойная атмосфера, приезжает много туристов, несмотря на то, что совсем недавно здесь поймали диверсантов, заявила Лайфу экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская.

— Я могу сказать, что на полуострове после крайнего инцидента все силовые блоки работают в усиленном режиме, несут службу. То есть если сравнить Крым и какой-то город Украины или европейской страны, я уверена, что в Крыму намного безопаснее, чем там, в Киеве, например. Поэтому все работают, все в усиленном режиме, в Крыму — мир и порядок, туристов очень много, — сказала она.

Наталья Поклонская подкрепила свои слова статистикой о том, что всего, по данным на 1 июля, в Крым приехало 2,5 миллиона туристов.

— Это говорит о том, что люди из Украины едут, радуются, нормально отдыхают, всё отлично, радуются тому, что в Крыму мир, можно отдохнуть хорошо с соотечественниками. Люди нормально относятся друг к другу, очень хорошо, всё отлично, – отметила она.

19 июля стало известно, что Наталья Поклонская баллотируется в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия". Она ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск, а сразу за ним планирует уйти в отпуск в связи с выборами. На это время исполняющим обязанности прокурора Крыма стал её заместитель Андрей Фомин.

Единый день голосования за кандидатов в Госдума РФ VII созыва намечен на 18 сентября 2016 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров