Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 07:03

Протоиерей Смирнов: Призыв патриарха с умом писать посты в Сети будет услышан

По словам священника Дмитрия Смирнова, важно, что призыв к блогерам был высказан, а будет ли он услышан интернет-пользователями — покажет время.

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Полную версию беседы Лайфа с Дмитрием Смирновым слушайте в аудиозаписи.

Призыв патриарха Кирилла к пользователям Интернета с ответственностью относиться к своим публикациям повлияет на большое количество людей, заявил в разговоре с Лайфом протоиерей, отец Дмитрий Смирнов.

 Очень важно, что призыв был озвучен патриархом. Это повлияет на большое количество людей,  сказал Дмитрий Смирнов.

По словам отца Дмитрия, самостоятельно мыслящих людей в обществе всего около 8%, остальные в той или иной мере подвержены влиянию извне. Дмитрий Смирнов пояснил, что чем человек моложе, тем более восприимчив его характер, тем проще на него повлиять.

 Патриарх предупреждает об опасности, говорит, чтобы люди имели ответственность. Особенно люди, которых судьба подняла над всеми остальными,  добавил Смирнов.

Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал пользователей Сети с ответственностью относиться к своим публикациям в Интернете. По его словам, каждый, кто публикует свои слова и мысли в Интернете, может оказать страшное и разрушительное влияние. Патриарх считает, что духовенству, молодёжи и детям нужна особенная сила для противостояния негативному влиянию Интернета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров