Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2016, 14:15

Бизнес-омбудсмен Москвы: После пожара в типографии будет всплеск проверок

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Подобные ЧП происходят из-за стремления предпринимателей сэкономить, считает Михаил Вышегородцев.

Полную версию беседы с Михаилом Вышегородцевым слушайте в аудиозаписи.

 

После пожара в московской типографии в столице начнутся многочисленные проверки, сказал Лайфу бизнес-омбудсмен Москвы Михаил Вышегородцев. По его мнению, больше всего это затронет склады, потому что с хранением связано немало проблем в бизнес-сфере.

— Всплеск будет. После каждого такого трагического случая Госпожнадзор начинает проверки, и это обосновано. И я не сомневаюсь, что в этот раз они тоже начнутся. Наверное, не только малого и среднего бизнеса — сейчас пойдут проверки всех складов, — отметил он.

Вышегородцев добавил, что плановые проверки также проводятся, и их число (в интересах бизнеса) в последнее время удалось сократить. По его мнению, подобные пожары происходят из-за стремления предпринимателей сэкономить.

— Экономить на складах и арендовать абы что — это очень-очень часто бывает, — отметил он.

Сегодня утром на Алтуфьевском шоссе загорелось здание типографии, в котором находились люди. 17 человек погибли. По предварительным данным, причиной пожара послужил неисправный осветительный прибор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров