Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 09:45

Игра на публику. Зачем две Кореи демонстрируют свою военную мощь

Военный эксперт Иван Коновалов пояснил, зачем Южная Корея разработала план по уничтожению Пхеньяна.

Фото: © REUTERS/Hwang Ki-sun/News1

Фото: © REUTERS/Hwang Ki-sun/News1

Полную версию беседы Лайфа с Иваном Коноваловым слушайте в аудиозаписи.

Заявление Сеула о том, что южнокорейские военные разработали план удара по Пхеньяну, который уничтожит северокорейскую столицу, если КНДР начнёт готовить ядерную атаку, — это игра на публику, заявил в разговоре с Лайфом директор Центра стратегической конъюнктуры, военный эксперт Иван Коновалов.

— Всё это — игра на публику. Южная Корея обладает серьёзным спектром ракетного оружия, я имею в виду баллистические ракеты. Главный их козырь — американские ракеты, которые накрывают всю территорию Северной Кореи. Оба государства обладают достаточным количеством вооружений, чтобы в случае необходимости накрыть друг у друга любые объекты. Ситуация всегда обостряется весной и осенью, в это время проводятся учения либо с одной, либо с другой стороны,  пояснил Иван Коновалов.

Сегодня стало известно, что в Минобороны Южной Кореи разработана концепция атаки на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и на военное руководство страны на случай, если с их стороны будет выявлена угроза ядерного нападения.

Ранее, 9 сентября, северокорейские военные произвели второй в этом году ядерный взрыв с целью получить данные об особенностях применения ядерной боеголовки, которую Пхеньян предполагает устанавливать на стратегические баллистические ракеты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров