Регион

Уведомления отключены

5 ноября 2016, 09:01

На Москву 7 ноября обрушится мощный снегопад и метель

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Как рассказала главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова, порывы ветра в понедельник могут достигать 12—17 м/с.

Полную версию беседы Лайфа с Татьяной Поздняковой слушайте в аудиозаписи.

Атмосферный фронт на следующей неделе принесёт в столичный регион новую волну снегопадов, самый сильный снег с резкими порывами ветра ожидается в понедельник, 7 ноября, заявила Лайфу метеоролог, главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

— В понедельник погода начнёт кардинально меняться, её будет определять глубокий атлантический циклон: ночью начнётся снег, местами сильный, поднимется метель, порывы ветра могут достигать 12—17 м/с, днём снег сменится мокрым снегом. Температура в течение суток будет колебаться от —1...—6°C в ночные и утренние часы до —4…+1°C уже к вечеру понедельника. В связи с циклоном может выпасть значительное количество осадков. Атмосферный фронт будет пересекать всю столичную область, то есть начнутся снегопады с западных районов, а потом зона снега переместится на восток, поэтому за сутки 7 числа значительное количество снега насыплет на всей территории, — рассказала она.

Она также добавила, что до середины следующей недели сохранится неустойчивая температура, из-за чего на дорогах возможно образование гололёда. К середине недели станет теплее, поэтому осадки будут уже в виде мокрого снега и мороси.

— В ближайшие дни мы будем находиться в зоне чередования, когда циклоны будут сменяться антициклонами, поэтому пока такая неустойчивая погода с отрицательной температурой в ночные часы и слабоположительной, около 0 градусов, когда возможно подтаивание снега, будет как минимум до середины следующей недели. Самый сильный снегопад придётся на 7 число, потом будет мокрый снег, даже морось, потому что мы будем находиться в тёплом секторе мощного циклона, — сказала метеоролог.

Напомним, что сильный снегопад, обрушившийся на Москву 3 ноября, привёл к образованию девятибалльных пробок на дорогах столицы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров