Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2018, 10:13

Врачи удалили пациентке 20-килограммовую кисту, хотя вначале советовали худеть

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

30-летняя Кайла Ран из Алабамы, США, несколько месяцев жаловалась на боли в животе, отёки и одышку, но никто и не предполагал, чем это обернётся.

Кайле Ран пришлось выносить разговоры про беременность, так как её живот внезапно стал быстро расти. В итоге и правда могло показаться, будто девушка на девятом месяце или беременна близнецами. Она и сама стала отшучиваться по этому поводу. Но обеспокоенная американка всё же обратилась к специалистам. И после осмотра врачи просто посоветовали ей... похудеть.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

И девушка оправилась бороться с лишним весом. Но все попытки оказались тщетны. Когда терпеть боль стало совсем невмоготу, Кайла снова посетила больницу. И только после нескольких тестов выяснилось, что у неё муцинозная цистаденома — доброкачественная опухоль яичника, которая растёт уже около года.

Вы должны бороться за достойное медицинское обслуживание, если что-то не так — продолжайте обсуждать это со своим врачом

Грегори Джонс

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Врачи провели операцию и удалили огромную кисту размером 23 килограмма. Несмотря на то что опухоль оказалась доброкачественной, она могла вызвать серьёзные осложнения. Например, синдром внутрибрюшного давления и в итоге почечную недостаточность. Но, по словам Грегори Джонса, одного из хирургов, операция прошла успешно и теперь всё хорошо.

Эта киста одна из самых больших, что я когда-либо удалял или видел. Мы очень рады, что всё прошло хорошо

Грегори Джонс

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Девушка уже вернулась домой и пытается восстановиться не только физически, но и морально. Теперь Кайла снова может примерить любимые вещи из гардероба и очень этому рада.

Как только я вернулась домой и смогла немного пошевелиться, я примерила каждую рубашку, и это было потрясающе

Кайла Ран

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров