Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2019, 16:07

Эксперт — о наказании для северокорейских рыбаков: Срок в РФ или расстрел в КНДР

Фото © AP Photo / Evgeniy Maloletka

Фото © AP Photo / Evgeniy Maloletka

Константин Сивков рассказал о возможных жёстких мерах в отношении экипажа шхуны, напавшего на российских пограничников.

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков рассказал Лайфу, что может ждать северокорейских браконьеров, напавших на российских военных в Японском море.

— Либо они отбывают срок у нас, либо они приедут в КНДР, где их, скорее всего, расстреляют. Вот и всё. У них там жёстче отношение к подобным событиям, и КНДР рассматривает Россию как своего союзника, поэтому любые подобные нарушения повлекут со стороны северокорейского руководства очень жёсткие меры, — считает Сивков.

Также он отметил, что по международному праву шхуна с браконьерами должна быть арестована, а в случае сопротивления — потоплена.

Напомним, сегодня в Японском море на российских пограничников напали браконьеры из Северной Кореи. Трое военнослужащих были ранены. Сейчас северокорейский экипаж задержан. В МИД РФ уже вызвали временного поверенного в делах КНДР в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров