Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2019, 07:52

Ваши фото могут удалить в любой момент. Косплеерша обвинила Instagram в шантаже

25-летняя Кейтлин Сирагуса, больше известная в Сети под ником Amouranth, попала, казалось бы, в безвыходную ситуацию. У девушки остался последний вариант — обратиться к СМИ за помощью, что блогерша и сделала.

Недавно с Кейтлин произошёл неприятный случай: "Инстаграм" удалил её фото, отметив его как несоответствующее правилам платформы. Девушка сразу заподозрила что-то неладное, ведь она тщательно проверяет все снимки, проблем никогда не возникало, пишет Huffington Post.

Фото © Instagram/amouranth

Фото © Instagram/amouranth

Удаление фото сопровождалось предупреждением, что, если девушка не прекратит, её аккаунт на 1,6 млн подписчиков забанят. И хоть у блогерши ещё есть канал на Twitch с 1,2 миллиона зрителей и на YouTube с 250 тыс., "Инстаграм" является основной её площадкой. За одним фото последовали и другие, а вскоре уже несколько снимков были удалены как нарушающие правила.

Фото © Instagram/amouranth

Фото © Instagram/amouranth

После этого с девушкой связался некий Тампа, который сообщил, что является сотрудником компании, отвечающей за модерацию контента для "Фейсбука" и "Инстаграма". Он заявил, что готов помочь Кейтлин за ежемесячную плату примерно в 174 тыс. рублей. Девушка решила, что это просто мошенник, который хочет на ней поживиться, и проигнорировала.

Фото © Instagram/amouranth

Фото © Instagram/amouranth

Мои фото продолжили удалять, а этот Тампа говорил о таком, что может знать только реальный сотрудник компании, работающей с "Инстаграмом"

Кейтлин Сирагуса

Фото © Instagram/amouranth

Фото © Instagram/amouranth

Агент девушки связался с "Фейсбуком", чтобы разобраться в ситуации, но там им не помогли. Менеджеры продолжали утверждать, что фото были удалены заслуженно, ведь "у вас там рука у груди и всё такое" и "вы там лили на себя воду". А про шантажиста они ничего не знали и все вопросы, связанные с ним, просто игнорировали.

Instagram-аккаунт продававшей воду из ванны косплеерши удалили за "порнографию"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров