Регион

Уведомления отключены

31 декабря 2016, 03:50

Американцы спели гимн РФ в Нью-Йорке в память о жертвах крушения Ту-154

По словам основателя института Шиллера, члены которого собрались у здания российского генконсульства, "ансамбль Александрова был выражением высших моральных ценностей России".

Около двух десятков членов института Шиллера исполнили российский гимн в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154 у здания российского генконсульства в Нью-Йорке. К верхней одежде многих из них были приколоты георгиевские ленты.

Основатель и президент института Шиллера Хельга Цепп-Ларуш выразила соболезнования родственникам жертв крушения самолёта.

 Мы выражаем наши глубокие соболезнования в связи с гибелью находившихся на борту. Эта катастрофа больше, чем повод для печали, так как  музыка и патриотический дух хора Александрова принесли бы послание надежды народу Сирии. Ансамбль Александрова  был выражением высших моральных ценностей России и классического хорового пения в общем. Поэтому крайне важно, чтобы министр обороны России Сергей Шойгу инициировал кастинги, чтобы выбрать лучшие таланты,что позволит полностью восстановить хор Александрова, сказала глава института.

Напомним, 25 декабря спустя несколько минут после взлёта самолёт Минобороны РФ упал в Чёрное море. На борту находились 92 человека члены экипажа, военнослужащие, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, а также руководитель фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. Они направлялись на российскую авиабазу Хмеймим для новогоднего концерта для российских военнослужащих.

 

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров