Регион

Уведомления отключены

22 августа 2017, 11:15

Украина пригрозила спортсменам Red Bull тюрьмой за соревнования в Крыму

25 августа в Крыму состоятся Международные соревнования по прыжкам в воду. В зрелищном событии, которое пройдёт на скале Дива в крымском городе Симеиз, должны были принять участие спортсмены из Америки, Англии, Колумбии, Мексики и многих других стран мира. Однако не все участники турнира решились посетить полуостров. Как сообщает паблик Super, накануне соревнований спортсмены получили письма от посла Украины в Великобритании Натальи Галиборенко, в которых дипломат напомнила, что Украина считает Крым своей территорией и посещение полуострова может грозить уголовным преследованием со стороны Киева.

Правда, развёрнутое письмо было направлено не организаторам Freerate Cliff Diving World Cup, а представителям аналогичного соревнования Red Bull Cliff Diving, посол Галиборенко просто-напросто спутала компании и прислала угрожающий факс не тем людям. Путаница произошла, поскольку почти все участники турнира в Крыму в прошлом выступали на Red Bull Cliff Diving. Впрочем, представители Red Bull переслали письмо украинского дипломата, поступившее им по ошибке, верному адресату.

Как сообщают источники в оргкомитете, на сегодняшний день, испугавшись санкций, от соревнования отказались уже три участника: колумбиец Орландо Дуке, мексиканец Джонатан Паредес и американский спортсмен, аргументировавший отказ накануне вылета полученной травмой. Несмотря на это, организаторы соревнования в Крыму нашли замену участникам и турнир состоится по плану.

Фото: SUPER

Фото: SUPER

Фото: SUPER

Фото: SUPER

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров