Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2016, 14:54

Сенатор от Крыма предложил объединить республику и Севастополь в один регион

Сергей Цеков отметил, что объединение Крымского и Южного федеральных округов вызывает сожаление.

 Для более эффективной работы необходимо объединить республику Крым и город федерального значения Севастополь, заявил Лайфу сенатор от Крыма Сергей Цеков.

— По большому счёту стоит объединить Севастополь с Крымом, это способствовало бы более эффективному развитию региона, потому что были бы сокращения, уменьшились затраты на административные ресурсы. Положительные моменты в объединении есть, — подчеркнул Цеков.

Сенатор выразил своё отношение к решению объединить Крымский и Южный федеральные округа.

— Это вызывает сожаление у крымчан, мы сработались с представительством президента в Крыму, сложились хорошие отношения, что помогло в интеграции. Мы уверены, что особое внимание к Крыму должно уделяться ещё долгое время, это правильно, потому что мы долгие годы находились за пределами РФ. Нам придётся догонять и догонять регионы России. У нас есть сожаления, но мы надеемся, что это не скажется на дальнейшей интеграции Крыма с Россией, — отметил Цеков.

28 июля президент Владимир Путин присоединил Крымский к Южному федеральному округу. Теперь туда входят республики Адыгея, Калмыкия, Крым, Астраханская, Волгоградская, Ростовская области, Краснодарский край и Севастополь.

Кроме того, глава государства освободил от должности губернатора Севастополя Сергея Меняйло и назначил его своим представителем в Сибирском федеральном округе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров