Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2016, 16:05

Новый фильм о Гарри Поттере может выйти в 2020 году

Фото: © Кинопоиск/Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II

Исполнительные продюсеры студии Warner Bros. хотят экранизировать пьесу "Гарри Поттер и проклятое дитя" и снова снять Дэниела Рэдклиффа в роли волшебника.

Успех пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя", а также продажи книги с её сценарием впечатлили директоров киностудии Warner Bros. Несмотря на то что у студии уже запланирована кинотрилогия по мотивам книги "Фантастические твари и где они обитают", она уже присматривается к возможности снять ещё три фильма по мотивам "Проклятого дитя".

— На данный момент в планах студии первая часть новой трилогии назначена на 2020 год, но по ряду причин она может сдвинуться гораздо дальше, — заявил источник New York Daily News в студии Warner Bros.

Главным условием экранизации Warner Bros. называет участие в проекте актёра Дэниела Рэдклиффа, исполнившего главную роль в предыдущих восьми фильмах про волшебника из Англии. Без его участия, утверждают источники внутри студии, проект может не состояться.

Тем временем 27-летний актёр, снимавшийся в одной и той же роли больше десяти лет, не горит желанием возвращаться к миру колдунов и магии. По его словам, он благодарен за то, что фильмы серии "Гарри Поттер" сделали для его карьеры, но снова попасть на площадку в образе Поттера не спешит. К примеру, в недавнем фильме "Абсолютная власть" Рэдклифф сыграл агента полиции, внедрившегося в неонацистскую группировку.

Премьера пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя" состоялась 30 июля. Официальные продажи книги со сценарием пьесы, в том числе на русском языке, начались 31 июля. Фильм "Фантастические твари и где они обитают" выйдет на экраны России 17 ноября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров