Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2016, 08:07

На оупен-эйре в Мадриде покажут "Машу и Медведя"

Фото: © Минкультуры России

Фото: © Минкультуры России

На центральной площади Мадрида Пласа-майор в ближайшие дни пройдут выступления певцов Мариинского театра, ансамблей фольклорной музыки и народного танца. Кроме того, в столице Испании пройдут показы российского кино и мультфильмов, спектаклей для детей.

В рамках FeelRussia в Каса-де-ла-Панадерия в Мадриде проходят показы полнометражных, короткометражных и анимационных фильмов известных российских режиссёров. В программу фестиваля вошли: кинопроект компании Disney в России — фильм "Счастье — это...", работы-победители кинофестиваля короткометражных фильмов "Короче", а также мультсериал "Маша и Медведь".

4 сентября на площади Пласа-майор выступят оперные солисты Мариинского театра — Денис Седов и Карина Чепурнова, а также ансамбль "Бис-квит", ансамбль народного танца "Калинка", ансамбль одарённых детей "Ритмы гор", группа FolkBeat, выступающая в жанре традиционного славянского многоголосья в современной электронной аранжировке.

— FeelRussia — это первый фестиваль не только культуры, это, в значительной степени, фестиваль культурных индустрий: моды, дизайна, новых медиа, фотографий — всего, что находится на стыке между культурой и туризмом. FeelRussia — проект, объединяющий направления, и одна из его важнейших задач заключается в том, что он мотивирует приехать в Россию, почувствовать её и приехать, — говорит заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

 Также в Каса-де-ла-Панадерия проходит выставка фотографий "Самая красивая страна", подготовленная Русским географическим обществом. Проект посвящён теме сохранения дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Самому старшему участнику фотоконкурса — 98 лет, а самому младшему — всего 4 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров