Регион

Уведомления отключены

11 января 2017, 10:03

Директор Исаакиевского собора: Нас будут убивать медленно и изощрённо

Фото: © flickr.com/Saint-Petersburg Theological Academy

10 января губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил информацию о том, что решение о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви уже принято.

В интервью Лайфу руководитель музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров заявил, что без собора музей станет "обезглавленным".

— Мне кажется, тут сообразное сравнение с человеком — если ему отрезать одну ногу, он станет инвалидом, потом руку — станет тяжёлым инвалидом, а если отрезать голову — то это уже не человек, это кадавр (труп. — Прим. Лайфа), — заявил Николай Буров.  В каком состоянии мы сейчас — не знаю. Вряд ли нас умертвят отрублением головы, скорее всего, будут убивать медленно и изощрённо. Ведь нужно кому-то передавать ответственность за предметы музейного фонда, очень сложное инженерное хозяйство, которое требует профессионального обращения и в которое музей вложил десятки и десятки миллионов рублей собственных доходов. Всё это нужно для того, чтобы "небесная линия" Санкт-Петербурга продолжала существовать. 

Полный текст интервью читайте здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров