Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 14:23

Слепые тоже смогут посмотреть "Притяжение"

Кадр фильма "Притяжение"/ © Кинопоиск

Кадр фильма "Притяжение"/ © Кинопоиск

Пока им могут воспользоваться владельцы устройств, работающих на платформе Android 4.0 и выше. Скоро появится версия для iOS.

Бесплатное приложение для смартфонов называется "Тифлокомментатор", доступно оно для скачивания на сайте vosfilm.ru. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing.

— Приложение синхронизирует подачу тифлокомментария, вычисляя текущее положение в фильме по звуковому сигналу, получаемому с микрофона, — рассказали пресс-службе.

Пользователю необходимо установить программу на смартфон, протестировать на сайте онлайн-кинотеатра ivi.ru, выбрав в меню фильм "Чародеи". После запуска фильма на ноутбуке или планшете следует подключить к телефону наушник и направить его в сторону динамиков, через 5–10 секунд должна начаться подача тифлокомментария. Далее следует загрузить тифлокомментарий для ленты "Притяжение" и запустить его непосредственно в зале кинотеатра.

Читайте также: "Притяжение". Москва для москвичей

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров