Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2017, 13:34

Права на показ фильма "Притяжение" купили 74 страны

Фото: © Кинопоиск/Притяжение

Права на показ фильма "Притяжение" Фёдора Бондарчука проданы в 74 страны мира, сообщили в пресс-службе компании Walt Disney Studios Motion Pictures International, которая является прокатчиком картины.

— В настоящее время права на фантастический блокбастер Фёдора Бондарчука "Притяжение" уже проданы в 74 страны мира, и буквально на днях картина успешно стартовала в широком прокате в Латвии, Эстонии и Вьетнаме, — рассказали в пресс-службе.

По их словам, в преддверии Берлинского фестиваля также были подписаны соглашения о продаже прав на картину с компаниями R.D. FILMS (Индия) и Conquest Filmes (Латинская Америка).

Многие дистрибьюторы планируют широкий релиз фильма. Известно, что в Мексике и Бразилии "Притяжение" будет показано на 200 экранах.

Ранее стало известно, что фантастический экшен "Притяжение" купили для проката в Китае. Причём картина будет там показана на 10 тысячах экранов.

В российский прокат фильм о вторжении инопланетян вышел 26 января. Ещё до выхода ленты на экраны она была продана, в частности, в Малайзию, Камбоджу, Бруней, а также в европейские страны — Францию, Германию и Италию.

В фильме главные роли сыграли Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков, Сергей Гармаш, Людмила Максакова.

По сюжету картины над столичным районом Чертаново сбивают неопознанный объект, который, вероятно, имеет внеземное происхождение. Фантастический боевик буквально напичкан спецэффектами. Над ними работала студия Main Road Post ("Сталинград"), CGI-графикой занимались 250 специалистов. Саунд-дизайнером фильма выступил новозеландец Дэйв Уайтхед, работавший над фильмами "Кинг-Конг", "Хоббит", "Район № 9".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров